Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заработная плата, переработка
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2013, 08:42 

Благодарил (а):0 раз.
Подскажите пожалуйста. Я работаю на предприятии прорабом оклад 9500+ премия 140%+доплата за совмещение 20%+оплата за разъезные 1500+р/к+с/н. Каждый месяц у меня отработанные часы составляют около 280, а выходные составляют в лучшем случае 3 дня.И к отпуску в 44 дня всего добавляют 4 дня за ненормированные рабочие дни. В расчетных листах нет оплаты за ночные часы (а бывало такое, что в ночь работаешь целый месяц, а то и больше). Принцип расчета зарплаты на предприятии таков: оклад:на месячную норму часов* кол-во отраб. часов и сверху уже все накрутки. Могу ли я в судебном порядке подать иск на перерасчет зарплаты за все 5 лет, чтобы досчитали все ночные смены? И на что еще можно претендовать в этой ситуации?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Заработная плата, переработка
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2013, 11:11 
Основатель

Благодарил (а): 3 раз.
Юлка, Принципиально Вы можете подать любое исковое заявление, другой вопрос, насколько дело будет перспективным для Вас. Согласно ст. 392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
На основании вышеизложенного считаю, что перерасчет заработной платы возможен только в пределах 3-х месяцев.

8 (8442) 50-56-79

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Заработная плата, переработка
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2013, 14:08 

Нет я не уволен с этой организации.Просто на данный момент у нас зарплату урезали на 40% без каких либо объяснений.Раньше если я работал по 280 часов в мес. то и получал соответственно хорошо.А теперь работаю столько же а платят намного меньше.Если подать в суд на расчет ночных часов за все время сколько я там работаю, то хоть что-то компенсирую к настоящей пониженной зарплате.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Заработная плата переработка
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 23:32 

Здравствуйте Подскажите, на что можно расщитывать по заработной плате при ведении КДП 2-х юр.л., штат до 100 человек

Вернуться наверх