Регистрация (в том числе с аккаунта соцсетей)    Вход    Поиск     Статьи

Форум Урюпинска Юрфинансконсалтинг Академия новостей

Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 12:45 

Благодарил (а):0 раз.
Добрый день! Против меня было возбуждено уголовное дело по 152 ч.2 . По заявлениям кредиторов. В 2008 году я по договорам займа брал у них деньги на развитие бизнеса 150 тыс. и 180 тыс. под % ежемесячно. Рассчитаться во время не удалось платил проценты и неустойки расписки не брал за те деньги что отдавал. В начале 2009 года со мной не рассчитался один контрагент на которого я рассчитывал при погашении долгов перед кредиторами (бумаги есть)
В 2009 году после налоговой проверки и значительных штрафов прекратило деятельность моё ИП
рассчитаться с кредиторами не было возможности. Одному из кредиторов, которому по договору займа я уже должен был 1 250 000 руб на конец 2009 г. я направил письмо с просьбой остановить пени и неустойки т.к. я не смогу их выплатить.
Ну и в 2010 году оба кредитора подали на меня в суд общей юрисдикции иски ... суд эти иски удовлетворил частично в части процентов и неустоек. После этого исполнительные производства арест имущества на сумму 7000 руб. и удержание части пенсии по инвалидности 66 000 руб за период 2010 2011 г. Все деньги видимо уходили не кредиторам а в порядке очередности в налоговою инспекцию. Тогда один из кредиторов подал заявление в арбитражный суд на банкротство моего ИП доказав что деньги он давал на коммерческие цели а не как частному лицу. На данный момент процедура конкурсного производства подошла к концу уже 2 года и опять все средства, а это автомобиль 85 000 руб. и платежи которые я платил по кредитам в сбербанк 155 000 во время банкротства положили в конкурсную массу и уйдут на погашение ЗП конкурсного управляющего и судебные расходы.
Вот и тогда один из кредиторов и обратился в полицию а потом и второй тоже.
Что делать?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 13:52 

Благодарил (а): 1 раз.
Добрый день!

По части уголовного преследования.
В соответствии с ч. 2 п. 3 чт. 49 УПК РФ Вы имеете право воспользоваться услугами защитника с момента возбуждения уголовного дела. Защитник (адвокат) необходим с целью использовать в полной мере права, предоставленные подозреваемому статьей 46 УПК РФ.
В рамках предварительного расследования одной из благоприятных возможностей для подозреваемого является прекращение уголовного дела по основаниям, указанным в ст.ст. 25-28, 212 УПК РФ, к чему и надо стремиться.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 16:55 

Обратиться к опытному адвокату. Я так понимаю, что уголовные дела не возбуждены пока? Так как судя по описанной Вами ситуации,вообще отсутствует состав преступления ст. 159 УК и возможно им вообще откажут в возбуждении уголовного дела.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 22:44 

А вообще к чему данное осуждение? Лучше давайте ГОСТ-ы по знакам разберём.

Вернуться наверх